Новый год – прежние мы

Фраза «Новый год – новая я» мне больше не нравится. «Начать все с чистого листа» я не хочу. Раньше это звучало так смело, так дерзко, но не сейчас. Я больше не начинаю сначала. Я продолжаю.

 

Меняется ритм. Меняются роли. Меняется направление ветра. Что-то в воздухе ощущается по-другому. По-новому. Не так, как раньше. Но я не новая, я все та же. И меня это радует. Я больше не хочу убегать от себя. Никогда.

 

Если мне захочется завтра сделать невозможное и прыгнуть выше собственной головы, я это сделаю. Иногда я это люблю. Я скажу себе: «ты крутая, я в тебя верю, давай, дерзай, это будет бомба, только пей побольше воды и делай перерывы, всемогущая моя. Твое время пришло».

 

Если мне захочется завтра нажать на паузу, залезть под плед и выключится, я это сделаю. Я скажу себе: «Ты можешь не упираться, не рваться, не нестись, не идти напролом, а нежно тянуться к тому, чего ты хочешь. Или просто поспать. У тебя есть время».

 

У меня на столе лежит открытка с надписью «Put your soul on the agenda». И я делаю все, чтобы моя душа, мое состояние, мое ощущение себя, мои чувства всегда были на повестке дня. Это не блажь, не эгоизм и не каприз. Это мой фундамент. Когда у меня получается помочь другим создать такой же фундамент для себя, мне кажется, что я делаю что-то очень важное.

 

Слушайте себя. Доверяйте себе. А остальное приложится. Правда.

 

 

Чистосердечно ваша С.