Мои правила жизни или приятно познакомиться vol.1

Около месяца назад я тщательно продумала и записала текст-знакомство, лаконичную и неплохо выкроенную историю о том, кто такая Саша Репина, со всеми свойственными таким постам подробностями и биографическими деталями. Вчера, вернувшись к написанному, я поняла, что не хочу это публиковать. Вот совсем. В тексте оказалось очень много гостеприимных абзацев, но очень мало той меня, которую важно узнать, чтобы лучше понять то, зачем и о чем я пишу здесь.

 

Я сама редко читаю подобные тексты и меня, честно сказать, мало интересует где вырос человек, какие у него были хобби и любимые предметы в пятом классе и кто он по знаку Зодиака. Я люблю живые фразы, мысли, истории и могу перечитывать бесконечное количество раз «Правила жизни» журнала Esquire, life rules Даниэлы Лапорт или посты в духе «60 выводов за 30 лет» Ларисы Парфентьевой. Эти тексты дышат, они живые, острые и в них намного больше искренности и правды о человеке, чем в скрупулёзно отобранных деталях его биографии.

 

Этот пост – салат из мыслей, принципов и выводов, которые я сформулировала для себя (и про себя) на сегодняшний день, заправленный некоторыми фактами из жизни, чтобы было еще вкуснее. Так что, voila! И bon appetite.

 

1. Я люблю: часами философствовать, забравшись с ногами на стул, составлять списки, разговаривать по душам, выбирать новый парфюм, смеяться сквозь слезы, хорошенько ругнуться по поводу (и без), обниматься, громко думать вслух, есть землянику ложкой из чашки, часами кататься на машине и петь «Chandelier» на репите, пока не охрипну, помнить, что я единственная, кто может сделать мою жизнь еще лучше.

 

 

2. Если мы чего-то не понимаем, мы чего-то не знаем.

 

 

3. Невозможно и не нужно побеждать страхи. Я против войны. Важно найти с ними общий язык и научиться отличать инстинкт самосохранения от убеждений и заморочек, которые не дают нам двигаться вперед.

 

 

4. Пиар (я занималась им 9 лет) – замечательный способ узнать все о том, как важно быть, а не казаться. Ну и, конечно, прокачать свою стрессоустойчивость и многозадачность (черт бы ее побрал) до 1000го уровня.

 

 

5. Когда мы открыто и честно выражаем свою точку зрения, она может стать для кого-то вдохновением, точкой опоры, поводом задуматься и что-то изменить.  Потому что «Opinions save lives».

 

 

6. Я интроверт, и формула моего дзена неизменна: горизонтальное положение + вязаный плед + новая книжка (желательно МИФ). Тем не менее я не могу без общения и всегда на связи со своими soul sisters. Именно благодаря им сегодня я смелее, жизнерадостнее и сильнее, чем вчера.

 

 

7. Низкую самооценку можно поднять только действиями. Ничего не делая, не работая над собой, впитывая теорию житейской мудрости и никак не используя ее на практике, не стоит ждать перемен.

 

 

8. Важно быть не лучшей, а самой настоящей, искренней и счастливой версией себя.

 

 

9. Вам знакомо имя Изадор Шарп? Благодаря компании, которую он основал в далеком 1960 году, в моей жизни произошли самые волшебные путешествия, радикальные выходы из зоны комфорта и самые крутые прыжки выше головы. Одним словом, experience.

 

 

10. Чувствовать, что ты стал чьим-то вдохновением, и видеть, как твой опыт и вовремя произнесенные слова изменили чье-то мироощущение – одно из моих самых любимых и приятных переживаний. Ever.

 

 

11. «Do what you love» – прекрасный призыв и ориентир, но дорога, к тому, что для нас важно и дорого, не всегда лежит через то, что дается легко.

 

 

12. Высокая планка и перфекционизм – не одно и то же.

 

 

13. Все самые лучшие решения и идеи в моей жизни посетили меня на скорости 90 км/ч.

 

 

14. Мы сами выбираем, что мы видим: возможности или ограничения.

 

 

15. Мать Тереза: «Не нужно искать ключи от счастья. Дверь всегда открыта».

 

 

16. Никогда не говори никогда. Потому что я бы НИКОГДА не поверила, если бы мне сказали лет пять назад, что в 28 я стану мамой и сделаю татуировку. Все меняется. Жизнь умеет делать сюрпризы.

 

 

17. Позволь себе быть собой, а другим быть другими (Главное правило «Трансерфинга Реальности»).

 

 

18. Если человек утверждает, что он знает жизнь, это значит только одно. Он ничего о ней не знает.

 

 

19. Быть самим собой = быть очень смелым.

 

 

20. В детстве я хотела стать писателем и помогать людям. С тех пор мало что изменилось.

 

 

21. Жизненно важно ограничивать свое общение с токсичными людьми, которые забирают у нас всю энергию и любят создавать ощущение того, что с нами что-то не так. С нами все так. Жизнь одна, и она стоит того, чтобы мы окружили себя «своими» людьми, общение с которыми заряжает.

 

 

22. Внутренний голос – самый правильный и мудрый навигатор по жизни. Если его давно не было слышно, нужно прислушаться к своим чувствам и ощущениям. Они всегда подскажут, если мы не туда зашли.

 

 

23. #mgimofinished. Никаких понтов, только бескрайний океан благодарности за самых любимых и прекрасных друзей и знакомых, с которыми мы вместе прошли через «Современные международные отношения» в храме знаний при МИД РФ.

 

 

24. Внутренняя работа – самая важная и благодарная работа на земле.

 

 

25. Бизнес без «душевных» инвестиций и желания сделать этот мир в чем-то лучше – намного более рискованный и менее перспективный, чем бизнес, в который вложена душа и частичка нас самих.

 

 

26. Моя любимая медитация – «Piece begins with me». Нет, я не медитирую по часу каждый день, но эти четыре слова неизменно напоминают мне о чем-то очень важном. О том, что покой, любовь, радость и взаимопонимание приходят не извне, а начинаются с нас, внутри нас.

 

 

27. Самое лучшее, что вы можете сделать для своих детей, это быть собой и стать по-настоящему счастливыми.

 

 

28. Мне всегда было душно и тесно в рамках одной специальности. Поэтому теперь я консультирую людей по самым разным вопросам.

 

 

29. Прежде чем налаживать отношения с окружающими, важно найти общий язык с самим собой.

 

 

30. Жизнь всегда поможет, подскажет и сделает для нас то, чего мы сами для себя сделать не в состоянии.

 

 

Чистосердечно ваша С.