Чувствуете ли вы себя как дома в своей собственной жизни?

Вам уютно или тревожно? Спокойно или как-то нервненько? Расслабленно или, может быть, настороженно в вашей жизни? Вы с ней на ты или на вы? Доверяете или контролируете? А может быть 50/50? Или 80/20?

 

Правильных ответов на этот вопрос, конечно же, нет. Особенно на этой планете, сегодня, сейчас. Но вчера днем, наворачивая круги по московским дворикам в поисках парковки и ощущая, как начинает болеть голова от раздражения и кондиционера, я вдруг остановилась. И подумала. Черт. А чего я нервничаю? И что мне мешает здесь и сейчас быть как дома? Чувствовать себя как дома?

 

Ведь «как дома»  – это не место, а чувство. И чувство «как дома» можно добавить в любую ситуацию вне дома, словно согревающую, пряную специю. Состояние «дома» можно расширить, растянуть далеко за контуры собственного тела и пределы квартиры. Из ощущения «как дома» можно взять много тепла, уверенности, легкости, защищенности и спокойствия и пронести с собой сквозь самый тревожный, дурацкий и непонятный день.

 

Просто попробуйте почувствовать себя как дома прямо сейчас, где бы вы ни были. И улыбнитесь.

 

p.s. и да, после того, как я вчера выдохнула, выпила воды и распустила волосы, разрешив себе не суетится и не спешить, в двух метрах от меня зашевелился маленький Opel, а для меня освободилось место. Спокойно и расслабленно. Совсем как дома.

 

 

Чистосердечно ваша С.