А что бы вы делали, если бы вы точно знали, что у этого не будет негативных последствий?

Я улыбалась бы шире, глядя в глаза незнакомым прохожим. Иногда так нужна улыбка друг друга, чтобы вспомнить, что мы здесь ищем примерно одного и того же – иногда сливки определённой жирности, иногда окошко, где выдают выписки из ЕГРН, а иногда… любви.

 

Я бы читала свои стихи в прямом эфире и снимала бы видео с чувством так, как это вижу я (а я постоянно вижу перед глазами какие-то сюжеты, сцены и картинки с самого раннего детства). Одно время меня жестко подкалывали, называя при этом артисткой, и я задушила в себе потребность что-то смешное, грустное и важное выражать не только через текст и не только через голос, а через всю себя целиком.

 

Я бы чаще надевала свое платье в пол цвета фуксии и покупала бы больше ярких вещей. В последнее время меня подташнивает от моего нейтрального гардероба. Спасает карандаш для глаз цвета морской волны.

 

Я бы больше знакомилась и чаще писала классные комментарии и сообщения людям, которым я благодарна, которые мне нравятся. Просто так. Даже если мы лично не знакомы. Быстрее и резче бы сворачивала беседы с теми, кто не отличается тактом или просто не умеет себя вести и общаться.

 

8 лет назад я бы упала в обморок, увидев, что я делаю и «что себе позволяю» сейчас. Надеюсь, через 8 лет я буду играючи делать то, от чего у меня сегодня дрожат колени.

 

А что бы вы делали? Говорили? Носили? Выражали? Воплощали? Если бы вы точно знали, что у этого не будет негативных последствий?

 

 

Чистосердечно ваша С.