When the time is right. Об отпускании контроля и особенном расписании

Сегодня утром теплый ветер поцеловал меня в щеку, пока я, жмурясь от солнца, рассматривала новорожденные листики березы. Такого оттенка зеленого, который случается только в мае. Маленькие. Хрупкие. Неровные. Совсем как мои новорожденные идеи. Очень хочется, чтобы они как можно скорее распустились, но в то же самое время хочется дать им время и научиться наслаждаться красотой процесса и происходящим такими, какие они есть.

 

Все живое просыпается и расцветает по особенному расписанию. Тогда, когда оно к этому готово. When the time is right. В последнее время я замечаю, что многое в моей жизни разворачивается и расцветает органично, легко и красиво, когда я… меньше всего вмешиваюсь и суечусь. А вместо этого… доверяю.

 

Отпустить контроль для человека, чья главная рабочая задача когда-то была держать все под контролем,  – настоящее приключение. И я все еще обожаю вычеркивать пункты из списка и ставить галочки. Я человек рациональный. Но мне все больше нравится отпускать с поводка свое внутреннее солнце и идти гулять, не дожидаясь окончания дождя.

 

Все идет своим чередом.

Все приходит и уходит.

Все проходит.

Не привязываясь к идеальным обстоятельствам, к идеальной погоде, к идеально продуманному плану, я как будто начинаю допускать, что и для меня есть где-то свое, особенное расписание.

И оно намного круче моего плана.

 

 

Чистосердечно ваша С.