И когда это стало смелостью просто быть собой?

Когда однажды на эмоциях и от какой-то неподъемной усталости я поделилась в Stories, что у меня нет сил, и я чувствую себя абсолютно беспомощной, многие написали мне: как это смело!

 

Смело… Смело? И я сразу вспомнила слова Гленнон Дойл: 

И когда это проживание человеческого опыта со всеми его восторгами и драмами стало проявлением смелости? И когда это стало смелостью просто быть собой?

Подозреваю, ровно в тот момент, когда параллельные прямые маркетинга и индустрии личностного роста все-таки пересеклись и на развес стали продавать радость, удовлетворение жизнью и счастливые отношения. Есть даже такая фраза: в жизни много боли. Те, кто говорит обратное, просто хочет вам что-то продать.

 

Я ежедневно оказываюсь под проливным дождем звонков, писем, рекламы и сообщений, сквозь которые меня пытаются убедить в том, что со мной что-то не так, что меня надо срочно чинить. Но чинить нужно то, что сломано. А я не сломана. Я живая и открыто проживаю и переживаю все, что происходит в моей жизни. А вот что по-настоящему сломалось, так это восприятие жизни.

 

Жизнь – это... жизнь.

С восторгами и драмами, трамплинами и пустынями.

Красивая до мурашек.

Сложная.

Простая.

Каждый день разная.

Нелинейная.

Неидеальная.

Непредсказуемая.

И в этом вся соль.

И нет, не должна она быть как диснеевский мультик! (Ну только если чуть-чуть, чисто символически как «Моана»).

 

Одна девушка спросила меня, не боюсь ли я, что после того, как я показала себя всю такую несовершенную и беспомощную, ко мне на консультации и коучинг никто не придет?

 

Я улыбнулась и ответила. Боюсь, конечно! Но мой страх не живет дольше секунды. Потому что, когда я начала проводить консультации, я убедилась: меня ВЫБИРАЮТ, ко мне приходят потому, что я ТАКАЯ и никакая другая.

 

И для меня мастерство жизни – это не про то, как никогда не падать. А про то, как подниматься, идти дальше и сохранять свое сердце открытым и полным надежды и доверия миру и себе. Не смотря ни на что.

 

 

Чистосердечно ваша С.