Что из того, что вас сейчас окружает, было когда-то вашей целью, вашим желанием или несбыточной мечтой?

Посмотрите вокруг. Что вас окружает?

 

Давайте я начну с себя. Пока я печатаю этот текст в Заметках на ноутбуке, на меня смотрит статуэтка Будды. Я пью гречишный чай и жую мандарин. За стенкой Алиса лепит из пластилина пирожные. Краем глаза вижу два новых голосовых сообщения – одно от клиентки, другое от подруги.

 

А что видите вы?

 

Присмотритесь и подумайте – как это оказалось в вашей жизни?

 

Своего Будду, например, я долго и упорно искала в интерьерных лавках, пока случайно не нашла в художественном магазине. Гречишный чай попробовала в гостях и влюбилась. Хорошие абхазские мандарины я покупаю и ем целыми днями, потому что люблю. Несмотря на то что часть меня всегда была чайлдфри и панически боялась детей, другая часть меня мечтала о дочке – и вуаля. Застенчивая мечта оказалась сильнее душного страха и теперь качает права, записывает влоги и танцует хип-хоп. Голосовое от клиентки. У меня есть клиенты! И теперь я знаю, что это практически неизбежно, если действовать и разбираться со всем, что меня тормозит. Подруга. Подруги. Эх. Десять лет назад у меня было 2 подруги, с которыми мы стали фактически сестрами за годы нашего знакомства, и... все. Точнее нет, не все. Еще была целая куча подтверждений тому, что женской дружбы не существует. Я не умела дружить. Я не умела доверять. Я не верила в дружбу. И сколько же отношений я запорола. Но сегодня у меня огромная поддерживающая стая знакомых и подруг, глядя на которых я испытываю одно – восхищение. И это то, над чем я осознанно работала и чему училась с нуля – дружить, доверять, поддерживать и восхищаться.

 

Что из того, что вас сейчас окружает, было когда-то вашей целью, вашим желанием или несбыточной мечтой? Заметьте это, прочувствуйте и не переставайте вести счет  не тому, чего у вас нет, а тому, что сбылось, осуществилось, получилось и стало частью вашей жизни.

 

Есть чудеса, в которые люди не верят. А есть чудеса, которые люди не замечают. Посмотрите вокруг. Красота же!

 

 

Чистосердечно ваша С.